$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский и Трамп встретятся 25 сентября – СМИ

Зеленский и Трамп встретятся 25 сентября – СМИ Зеленский встретится с Трампом (на фото) в США
Фото: ЕРА

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом будет продолжаться 45 минут или дольше, утверждают источники ZN.UA.

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает ZN.UA.

Переговоры глав государств пройдут в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Планируется, что общаться президенты будут 45 минут, "однако встреча может продлиться и дольше".

Среди вопросов, которые будут обсуждать Зеленский и Трамп, – война на Донбассе, привлечение американских инвестиций в украинскую экономику. Ожидается, что Трамп затронет тему расследования в отношении компании Burisma, где работал сын экс-вице-президента США Джо Байдена.

30 июля пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко сообщал, что Зеленского официально пригласили выступить на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В августе временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор говорил, что Зеленский и Трамп получат возможность в ближайшие месяцы пообщаться в Польше и США. Но американский президент отменил визит в Варшаву из-за урагана "Дориан". В Польше Зеленский встретился с вице-президентом США.

74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 17 сентябряЭтап дебатов на высоком уровне стартует 24 сентября. Ожидается, что Зеленский начнет свой визит в США 23 сентября.