$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский и Трамп могут встретиться в Нью-Йорке с 23-го по 26 сентября – Тейлор

Зеленский и Трамп могут встретиться в Нью-Йорке с 23-го по 26 сентября – Тейлор Зеленский посетит США 23 сентября
Фото: ЕРА

По словам временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора, точная дата встречи президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским согласовывается. Встреча пройдет в американском Нью-Йорке.

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп могут встретиться в американском Нью-Йорке с 23-го по 26 сентября, заявил 12 сентября "Интерфакс-Украина" временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор.

"Я думаю, что это будет в период с 23-го по 26 сентября в Нью-Йорке", – сказал Тейлор. По его словам, сейчас идет согласование графиков двух президентов.

Он отметил, что дата встречи Зеленского и Трампа в Вашингтоне пока не определена, но стороны "по Нью-Йорку очень близки" к организации переговоров.

30 июля пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко сообщал, что Зеленского официально пригласили выступить на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в Нью-Йорке.

В августе Тейлор говорил, что Зеленский и Трамп будут иметь возможность в ближайшие месяцы пообщаться в Польше и США. Но американский президент отменил визит в Варшаву из-за урагана "Дориан". В Польше Зеленский встретился с вице-президентом США Майком Пенсом.

9 сентября глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Зеленский посетит США 23 сентября.