$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский и Науседа анонсировали конференцию по вопросам реформ в Украине в июле 2020 года

Зеленский и Науседа анонсировали конференцию по вопросам реформ в Украине в июле 2020 года Зеленский встретился с Науседой
Фото: president.gov.ua

Четвертая конференция по вопросам реформ в Украине пройдет в Литве 6–7 июля 2020 года, сообщили президент Литвы Гитанас Науседа и глава Украинского государства Владимир Зеленский.

В июле 2020 года в Литве пройдет четвертая конференция по вопросам реформ в Украине. Об этом сообщил президент Литвы Гитанас Науседа на брифинге после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 27 ноября в Вильнюсе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"6–7 июля следующего года в Вильнюсе будет проводиться конференция, посвященная реформам в Украине. Думаю, это будет одна из самых важных конференций. Она позволит вам, господин Зеленский, на международном уровне рассказать о реформах, которые уже реально проходят в вашей стране, и порадоваться результатам. А это позволит финансовым инвесторам, донорам вам помочь в будущем",  сказал Науседа.

Зеленский отметил, что по приглашению Науседы планирует лично участвовать в конференции.

"В следующем году Литовская Республика будет принимать масштабное международное мероприятие – четвертую чонференцию по вопросам реформ в Украине", – уточнил он.

Предыдущие конференции по вопросам реформ проходили в Копенгагене, Лондоне и Торонто.