$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский – главе Всемирного банка: У нас совсем нет времени. Наша ключевая задача – не бороться с коррупцией, а победить ее

Зеленский – главе Всемирного банка: У нас совсем нет времени. Наша ключевая задача – не бороться с коррупцией, а победить ее Малпасс (слева) впервые посетил Украину в качестве главы Всемирного банка
Фото: president.gov.ua

Делегация Всемирного банка во главе с президентом Дэвидом Малпассом посетила Киев и встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Делегация Всемирного банка во главе с президентом организации Дэвидом Малпассом 23 августа провела встречу в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Зеленский проинформировал гостей о шагах реформирования страны.

"Мы – другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи – не просто бороться с коррупцией, а победить ее", – подчеркнул президент.

Глава государства отметил важность начала работы в Украине антикоррупционного суда, принятия земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

Зеленский выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка и пригласил его представителей на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе в сентябре.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда. Это один из ключевых кредиторов Украины.

Экс-заместитель министра финансов США по международным делам Малпасс 5 апреля был избран президентом Всемирного банка на пятилетний срок. Это его первый визит в Украину.