$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский – депутатам: Вечеринок не будет, будем работать. А поэтому очень прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности

Зеленский – депутатам: Вечеринок не будет, будем работать. А поэтому очень прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности 20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины


Скриншот: ТСН / YouTube

По словам президента Украины Владимира Зеленского, Верховная Рада должна принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение и внести изменения в избирательное законодательство.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в Верховной Раде 20 мая после своей инаугурации, что призывает Раду принять закон об отмене депутатской неприкосновенности и ряд других законодательных инициатив, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Уважаемые депутаты! Вы сами назначили инаугурацию в понедельник, в рабочий день… Вечеринок не будет, будем с вами работать. А поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение… Многострадальный Избирательный кодекс... и сделайте, пожалуйста, открытые списки", – заявил Зеленский.

20 мая он официально вступил в должность президента Украины.