$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский анонсировал свое послание к Верховной Раде

Зеленский анонсировал свое послание к Верховной Раде Зеленский: Мы заходим в следующий год и должны сохранить общее понимание наших национальных целей
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский намерен вскоре обратиться с ежегодным посланием к Верховной Раде. Об этом он сообщил в своем традиционном вечернем обращении, опубликованном 27 декабря.

Зеленский сказал, что текущая неделя важна для Украины с политической точки зрения. 

"Мы заходим в следующий год и должны сохранить общее понимание наших национальных целей. Конечно, это освобождение нашей земли от врага, а также восстановление Украины, возвращение наших людей домой, дальнейшее сближение нашего государства с ключевыми партнерами, открытие новых возможностей для Украины в мире – это задача на ближайшее время. И не только для государства, но и для каждого из нас. В скором времени я представлю свой взгляд на реализацию этих задач в ежегодном послании Верховной Раде о внешнем и внутреннем положении Украины. Хочу, чтобы это послание было не отчетом, а нашим с вами разговором о следующем годе", – добавил он.

Контекст
В прошлом году Зеленский выступал в Раде с посланием 1 декабря. Это происходило на фоне его заявлений о возможной подготовке госпереворота в Украине, акций протеста движения "SaveФОП". Вечером в тот же день на Майдане прошел масштабный оппозиционный митинг.