$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский 22 октября посетит Японию – Офис президента

Зеленский 22 октября посетит Японию – Офис президента Зеленский посетит Японию
Фото: EPA

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Японию важен для Украины с экономической точки зрения, заявил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква.

22 октября президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Японию. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква 18 сентября на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам внешней политики и интеграции Украины с Европейским союзом, сообщает "Интерфакс-Украина".

"22 октября планируется визит президента в Японию – об этом уже шла речь в прессе – на событие интронизации императора. Безусловно, этот визит будет использован и для встреч с руководством Японии, с премьер-министром, и лидерами стран, которые будут присутствовать на этом мероприятии", – сказал Жовква.

Он заявил, что этот визит важен для Украины с экономической точки зрения.

Бывший замглавы Офиса президента, сейчас министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявлял, что глава государства отправится в Японию для участия в церемонии объявления императором страны Нарухито – старшего сына отрекшегося от титула императора Акихито.

Зеленский вступил в должность президента 20 мая 2019 года.