$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский: 1 апреля – офигенная для меня дата. Для клоуна. Победить. Я ведь клоун, правда?

Зеленский: 1 апреля – офигенная для меня дата. Для клоуна. Победить. Я ведь клоун, правда? Зеленский: Если цифры будут маленькие, я в жизни не продолжу историю в политике
Фото: kvartal95.com

По словам руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, в случае низких показателей доверия избирателей на президентских выборах в 2019 году он вернется к своей профессии.

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, заявивший о намерении участвовать в президентских выборах в Украине, сказал в интервью "Украинской правде", опубликованном 21 января, что 1 апреля – хорошая дата для его победы.

"Что вы будете делать, если проиграете президентские выборы?" – спросил журналист.

Зеленский ответил, что "это не игрушка – просто пойти в политику и потом все бросить посреди дороги".

"Поэтому вероятность высокая, что надо оправдать доверие людей. Я посмотрю на результат. Посмотрим на реальные цифры. Если цифры будут маленькие, я в жизни не продолжу историю в политике. Я пойму, что люди не хотят видеть такую политическую фигуру. Все. Это раз. Я вернусь к своей профессии. Это два. И потом, никто еще не сказал, что будет второй тур. Это три… Просто 1 апреля – офигенная для меня дата. Для клоуна. Победить. Я ведь клоун, правда?" – заявил руководитель "Квартала 95".

На вопрос, обижается ли он, когда его называют клоуном, Зеленский ответил: "Нас 40 млн, тогда надо всем обижаться".

Отвечая на вопрос, что он будет делать в случае победы на выборах с коррупцией, Зеленский сказал: "Всю коррупцию уберем".

"Всем поставим одинаковые правила. Закон у нас единственный для всех, один для всех. Как на юрфаке меня учили, так и в жизни. Для всех одинаковые правила. Нет исключений… Поставим правила, пусть живут по правилам. Попросим Великобританию, поставим Высший английский суд, как в Казахстане", – заявил Зеленский.

В ответ на вопрос, действительно ли он думает, что "это так просто", руководитель "Квартала 95" сказал: "Я не думаю, я мечтаю".

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил в эфире "1+1", что будет баллотироваться в президенты УкраиныПрезидентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.