$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Заявление об увольнении Богдана разослал журналистам его заместитель Тимошенко – СМИ

Заявление об увольнении Богдана разослал журналистам его заместитель Тимошенко – СМИ Тимошенко – заместитель Богдана
Фото: president.gov.ua

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отказался комментировать, зачем он отправил журналистам фото заявления об увольнении Андрея Богдана, и предложил задать этот вопрос его начальнику, пишет ТСН.

Фото заявления об увольнении главы Офиса президента Украины Андрея Богдана разослал журналистам его заместитель Кирилл Тимошенко. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Он отправил копию заявления без объяснений.

"Собственно, главный вопрос: зачем это? Это очевидно. Надо понять, это какая-то неудачная шутка или спланированная спецоперация. Мы не знаем, зачем это сделали, я не знаю ни одного человека, который понимает, зачем это сделали", – цитирует ТСН шеф-редактора издания "theБабель" Катерину Коберник. 

Сам Тимошенко комментировать историю появления фотографии в СМИ отказывается. "Не знаю, спрашивайте у Богдана", – сказал он. 

1 августа "Интерфакс-Украина" первым, со ссылкой на свои источники, сообщило об отставке Богдана. Следом за ним эту информацию опубликовал ряд СМИ.

Журналистка "Нового времени" Кристина Бердинских обнародовала фото заявления Богдана. На снимке не видно даты, подписи и адресата заявления. Его текст таков: "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания".

2 августа агентство "Интерфакс-Украина" аннулировало новость об отставке Богдана.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление об увольнении, однако отметил, что пока не подписывал его.

Богдан подтвердил факт, что он писал заявление об увольнении, но как его копия появилась в интернете, ему неизвестно.

"Заявление писал, все писали. Как оно появилось в интернете, не знаю. Может, журналисты-расследователи, может, Служба безопасности Украины, может, провокация каких-то спецслужб", – заявил он.

Президент Владимир Зеленский 21 мая назначил Богдана главой Администрации Президента. Позже ведомство переименовали в Офис президента.