$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Защита Саакашвили выступает против какой бы то ни было меры пресечения для него

Защита Саакашвили выступает против какой бы то ни было меры пресечения для него Прокуратура просит отправить Саакашвили на два месяца под домашний арест
Фото: EPA

Заседание Печерского райсуда Киева по избранию меры пресечения лидеру "Руху нових сил" Михаилу Саакашвили назначено на 12.00, сказал адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

Защита лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили выступает против избрания ему какой бы то ни было меры пресечения, сказал адвокат политика Руслан Чернолуцкий журналистам у здания Печерского райсуда Киева, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Он напомнил, что прокуратура просит отправить Саакашвили на два месяца под домашний арест.

"Мы готовим возражения. Пока я могу сказать, что в рамках наших возражений мы будем полностью отрицать меру пресечения, о которой ходатайствует прокуратура, а также против всех остальных возможных мер. То есть мы считаем, что это дело сфабриковано, что это дело носит политический характер, в рамках уголовного дела происходит политическое преследование и Михаила Саакашвили, и его соратников", – заявил адвокат.

Чернолуцкий добавил, что "основные документы фабриковались под контролем и личным наблюдением" генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Адвокат сообщил, что заседание Печерского райсуда Киева назначено на 12.00.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

В изоляторе лидер "Руху нових сил" объявил бессрочную голодовку.