$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Защита Саакашвили обжалует указ о потере им гражданства

Защита Саакашвили обжалует указ о потере им гражданства На Майдане проходит вече в поддержку Саакашвили
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

Сегодня в Киеве проходит вече в поддержку экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили. Адвокат Павел Богомазов после визита в Генеральную прокуратуру сообщил, что указ о потере политиком украинского гражданства обжалуют.

Указ президента Украины Петра Порошенко о потере экс-президентом Грузии и бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили украинского гражданства обжалуют, сказал адвокат Павел Богомазов на вече в поддержку политика на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Такое заявление он сделал после визита в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ).

"Мы услышали, что ГПУ просто призналась, что закон использовали", – отметил он.

Богомазов добавил, что защита обратится в админсуд: "Чтобы не опускать руки, мы идем в админсуд, чтобы обжаловать решение о лишении Саакашвили гражданства".

Сегодня на Майдане Незалежности в Киеве проходит вече в поддержку Саакашвили. Люди хотят обменяться мыслями и спланировать дальнейшие действия.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.