$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Занимайтесь такой херней без меня". Филатов объявил о выходе из партии УКРОП

"Занимайтесь такой херней без меня". Филатов объявил о выходе из партии УКРОП Филатов: Надеялся, что они опомнятся, но тщетно
Фото: Borys Filatov / Facebook

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, иметь дело с "публикой, захватившей власть" в партии УКРОП, – то же самое, что пить безалкогольное пиво, курить электронные сигареты или спать с резиновыми женщинами.

Мэр Днепра Борис Филатов объявил о выходе из партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП". Об этом он сообщил в Facebook 5 декабря.

"Видит Бог, я сделал все, что мог. Когда они подло вышвырнули из руководства партии [Геннадия] Корбана, сидящего за решеткой, я молчал. Когда они сфальсифицировали устав УКРОПа в Минюсте, я не замечал", – написал Филатов.

Мэр добавил, что "когда они выдавливали из областных парторганизаций нелояльных к ним партийцев", он говорил, что "его это не касается".

"Я терпел даже тогда, когда они натравливали на меня своих злых и одновременно абсолютно жалких депутатов-клоунов [Виталия] Куприя и [Андрея] Денисенко, которые только на моей памяти по три раза уходили-возвращались из партии… Видит Бог, что я молчал, терпел и смеялся сквозь слезы ради обычных партийцев, простых людей, которые так хотели изменений в стране. Видит Бог, но моя совесть чиста перед партией, у истоков которой я был с первого дня", – продолжил Филатов.

Он заявил, что надеялся, что "они опомнятся", но тщетно. "Поэтому с сегодняшнего дня я слагаю с себя полномочия члена президиума политсовета УКРОПа и вообще выхожу из партии. Потому что иметь дело с публикой, захватившей власть в УКРОПе, – это то же самое, что пить безалкогольное пиво или курить электронные сигареты. Ну, или спать с резиновыми женщинами. Ребята, удачи вам. Пожалуйста, занимайтесь такой херней без меня", – резюмировал мэр.

Филатов стал мэром Днепра в 2015 году.

Партию "Украинское объединение патриотов – УКРОП" в марте 2018 года возглавил народный депутат Тарас Батенко

Издание "Страна" в ноябре 2018 года писало, что Филатов и экс-глава партии Геннадий Корбан сейчас находятся "в тяжелых отношениях" с бизнесменом Игорем Коломойским.