$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замгоссекретаря США Хейл: Америка твердо намерена поддерживать украинские реформы в области безопасности, обороны и в гражданской сфере

Замгоссекретаря США Хейл: Америка твердо намерена поддерживать украинские реформы в области безопасности, обороны и в гражданской сфере Хейл (справа) прибыл с визитом в Киев
Фото: U.S. Embassy Kyiv / Twitter

Принятие нового закона об ответственности за незаконное обогащение, финансирование аудита "Укроборонпрома" и создание антикоррупционного суда – правильные шаги для украинской демократии. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл, находящийся с визитом в Киеве.

Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать реформы, которые проводит Украина в сфере безопасности и обороны, а также в гражданской сфере. Об этом на встрече с членами украинского правительства в Киеве 6 марта заявил заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл, сообщает Twitter американского посольства.

По словам Хейла, реформы включают антикоррупционные инициативы, такие как создание Высшего антикоррупционного суда.

"Принятие Украиной западных ценностей, включая антикоррупционную реформу, частью которой является принятие нового закона о незаконном обогащении и финансирование аудита "Укроборонпрома", – правильный путь для процветания и демократии", – подчеркнул американский дипломат.

Также Хейл провел встречу с представителями гражданского общества, в ходе которой подчеркнул важность участия граждан в жизни демократической Украины. Замгоссекретаря добавил, что Соединенные Штаты поддерживают свободные и честные выборы, которые отразят волю украинцев, а не внешних сил.

Представитель Госдепартамента почтил в центре Киева память героев Небесной сотни, рассказали в посольстве.

Визит Хейла продлится до 7 марта.