$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замглавы ВО "Свобода" Кривецкий выиграл суд у интернет-издания "Правком"

Замглавы ВО "Свобода" Кривецкий выиграл суд у интернет-издания "Правком" Редакция должна выплатить Кривецкому компенсацию в размере 23 тыс. 144,4 грн, которые политик собирается  передать в фонд конкурса журналистских расследований
Фото: svoboda.org.ua

Председатель экономического совета ВО "Свобода" Игорь Кривецкий доказал в суде, что статья о нем, опубликованная в августе во львовском интренет-издании "Правком", является клеветой.

Глава экономического совета ВО "Свобода" Игорь Кривецкий выиграл суд у интернет-издания "Правком" по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает пресс-служба партии.

"В материале, которого касался судебный иск, автор и главный редактор сайта "Правком" Виктор Корниенко, в частности, называет Игоря Кривецкого рядовым грабителем и рэкетиром, бандитом, криминальным авторитетом. В то же время он обвиняет политика в том, что тот является главным переговорщиком от "Свободы" в договоренностях относительно "правильных" голосований. Свою ложь в заявлении в суд ответчик оправдывал тем, что клеветническая информация является якобы "общеизвестной", – сказано в сообщении.

В "Свободе" подчеркнули, что суд обязал редакцию признать опубликованную информацию недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Кривецкого, а также опровергнуть и удалить статью с клеветой на свободовца. Портал уже разместил опровержение и удалил статью.

Также редакция должна выплатить Кривецкому компенсацию в размере 23 тыс. 144,4 грн. Политик пообещал передать эти деньги в фонд конкурса журналистских расследований имени Василия Сергиенко.