$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы Нацполиции Аброськин назвал Черкассы самым криминальным городом в Украине

Замглавы Нацполиции Аброськин назвал Черкассы самым криминальным городом в Украине

Вячеслав Аброськин считает, что городские власти должны заботиться о безопасности граждан


Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

По словам первого заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, сегодня Мариуполь Донецкой области – это самый безопасный город. При этом он не уточнил, в области или в стране.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что Черкассы – "самый криминальный город в стране". Об этом он написал 26 октября в Facebook.

Аброськин сообщил, что несколько дней назад проводил в этом городе совещание руководителей криминальной полиции Украины.

"Спрашиваю у руководителя ГУ НП (Главного управления Национальной полиции. --- "ГОРДОН") в Черкасской области о том, как местные власти заботятся о безопасности своих жителей, работает ли программа "Безопасный город". Ответ – нет", – отметил первый замглавы Нацполиции.

При этом он напомнил о сложной ситуации в Мариуполе Донецкой области в 2014–2015 годах, когда оккупанты обстреливали город из реактивных систем залпового огня "Град".

"Сегодня Мариуполь – это самый безопасный город, потому что общество, полиция и военные делают все возможное для этого", – написал Аброськин, не уточнив, в области или в стране.

В сентябре сервис Numbeo, который сравнивает статистику преступлений, опубликовал рейтинг самых криминальных городов мира за 2018 год. Среди европейских городов Киев занял 19-е место, Харьков – 23-е, а Львов – 53-е.