$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заместитель мэра Киева Поворозник вернулся на работу. Его отстраняли из-за подозрения в коррупции

Заместитель мэра Киева Поворозник вернулся на работу. Его отстраняли из-за подозрения в коррупции Поворозника подозревали в требовании взятки в размере $125 тыс.
Фото: Mykola Povoroznyk / Facebook
В апреле прошлого года мэр Киева Виталий Кличко отстранил своего заместителя Николая Поворозника из-за расследования о возможном взяточничестве чиновника. 12 марта Поворозник сообщил, что возвращается к работе.

Первый заместитель мэра Киева Виталия Кличко Николай Поворозник возвращается на работу после отстранения по подозрению в коррупции. Об этом он написал в своем Facebook.

"Друзья! Возвращаюсь. Почти год без полноценной работы. Но это тоже опыт, который многому научил и оставил рядом только настоящих и верных друзей", – отметил Поворозник.

Он подчеркнул, что у него сейчас много работы, поскольку столица столкнулась с рядом вызовов: пандемией, обновлением инфраструктуры, восстановлением экономики города.

14 апреля 2020 года ТСН со ссылкой на собственные источники сообщила, что сотрудники СБУ задокументировали противоправную деятельность Поворозника, который, возможно, через посредника требовал неправомерную выгоду в размере $125 тыс. от представителя компании-застройщика. Посредник якобы был задержан после получения $60 тыс. В КГГА прошли обыски. 17 апреля Поворозник сообщил, что обратился к городскому голове с просьбой отстранить его от занимаемой должности на время расследования дела о якобы получении им взятки от представителя компании-застройщика.

21 апреля мэр сообщил, что отстранил Поворозника и назначил врио первого замглавы КГГА Валентина Мондриевского.