$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Заместитель мэра Днепра, которого подозревают в причастности к присвоению 29,5 млн грн во время ремонта Нового моста, находится в отпуске – мэрия

Заместитель мэра Днепра, которого подозревают в причастности к присвоению 29,5 млн грн во время ремонта Нового моста, находится в отпуске – мэрия Мост в Днепре открыли после ремонта 7 сентября
Скриншот: Факти ICTV / YouTube

В мэрии Днепра заявили, что заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко с 18 сентября находится в 15-дневном отпуске, а до этого был в командировке в Турции.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, которому выдвинули подозрения в причастности к растрате бюджетных средств во время ремонта Нового моста в городе, пребывает в плановом отпуске. Об этом "Радіо Свобода" сообщили в мэрии Днепра.

По данным мэрии, отпуск начался 18 сентября и будет длиться 15 дней, заявление на него Лысенко написал 2 сентября.

"Радіо Свобода" отмечает, что ранее в мэрии заявляли о командировке Лысенко в Турцию, которая должна была продлиться до 17 сентября.

В горсовете Днепра 13 сентября провели обыски. Группе лиц, состоявшей из чиновников горсовета и представителей предприятия-подрядчика, выдвинули подозрения в присвоении имущества и служебном подлоге. По данным следствия, они присвоили почти 30 млн грн бюджетных средств во время ремонта Нового (Центрального) моста. Среди подозреваемых – Лысенко. 16 сентября заместитель мэра Днепра, несколько руководителей управления горсовета, а также чиновник, проводивший технический надзор во время ремонта Нового моста, были объявлены в розыск.

12 июля мэр Днепра Борис Филатов и президент Украины Владимир Зеленский заключили пари: Центральный мост должен быть открыт 14 сентября иначе мэр уйдет в отставку.

16 июля мост полностью закрыли для ремонта, в августе прокуратура сообщила о начале расследование по факту присвоения бюджетных средств в ходе ремонта Нового моста в Днепре.

7 сентября мост открыли после ремонта.