$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Забаррикадировались и угрожали огнем на поражение. Полиция рассказала подробности стрельбы в поезде "Константиновка – Киев"

Забаррикадировались и угрожали огнем на поражение. Полиция рассказала подробности стрельбы в поезде "Константиновка – Киев" В результате стрельбы в поезде никто не пострадал
Фото: hk.npu.gov.ua

Стрельбу в поезде "Константиновка – Киев" 6 апреля устроили двое военнослужащих. Они забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение, сообщила полиция Харьковской области.

Красноградский районный отдел полиции получил сообщение о стрельбе в поезде около 2.00. На место срочно прибыло руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа, эксперты, взрывотехники и передвижная криминалистическая лаборатория.

hk.npu.gov.ua Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские выяснили, что двое военных закрылись в купе и стреляли из огнестрельного оружия. Пассажиров оперативно эвакуировали. Руководство полиции Харьковской области объявило спецоперацию "Гром" с привлечением спецназа КОРД.

Фото: hk.npu.gov.ua Фото: hk.npu.gov.ua

"Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение. Злоумышленников удалось оперативно задержать", – заявили в полиции.

Контекст

В результате спецоперации военнослужащих обезоружили, никто не пострадал. Из-за инцидента со стрельбой поезд задержался в пути на шесть часов.