$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зафиксированы новые информационные атаки РФ на посольство Украины в США – Чалый

Зафиксированы новые информационные атаки РФ на посольство Украины в США – Чалый Чалый: Будем еще активнее работать в США, защищая национальные интересы нашей страны
Фото: usa.mfa.gov.ua

Посол Украины в США Валерый Чалый заявил, что РФ не собирается прекращать системные атаки на дипведомство.

8 ноября посол Украины в США Валерий Чалый сообщил в Facebook о новых попытках РФ сорвать работу посольства путем информационных атак.

"Должен сообщить друзьям о продлении системного применения элементов информационной войны против Украины на территории Соединенных Штатов. Имеем за последнюю неделю дополнительные факты атак на посольство Украины в США", – написал Чалый.

Он отметил, что активность злоумышленников сместилась на уровень больших и маленьких городов.

"Последний пример: провалившаяся попытка выйти на мэра Сан-Франциско (профессионально разоблачена) и разговор с мэром Севастополя (Калифорния) фейкового посла Украины, которая, к сожалению, все-таки состоялась. Кому-то, видимо, недостаточно включить посла Украины в США в российские санкционные списки", – рассказал Чалый.

Дипломат подчеркнул, что у кого-то есть желание усложнить работу посольства.

"Теперь послание нашим недругам на понятном им языке. Мы понимаем ваши цели и масштабы задействованных ресурсов. Знаем, что вы не собираетесь прекращать эту системную атаку. Поэтому еще активнее будем работать в США, защищая национальные интересы нашей страны и укрепляя стратегическое партнерство Украины и США", – резюмировал Чалый.

2 ноября Чалый сообщал, что официальные структуры РФ отправляют фейковые сообщения от имени посольства Украины в США