$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Забрать Крым у Украины – это то же самое, что забрать Freedom у House – Климкин

Забрать Крым у Украины – это то же самое, что забрать Freedom у House – Климкин Климкин: В эпоху перемен надо менять методологию, а не международное право
Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что обсудит с руководством правозащитной организации Freedom House ситуацию с публикацией доклада, в котором Крым проанализирован отдельно от Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter отреагировал на публикацию доклада правозащитной организации Freedom House, в котором Крым анализировался отдельно от Украины.

"Забрать Крым у Украины – это то же самое, что забрать Freedom у House. В эпоху перемен надо менять методологию, а не международное право", – написал Климкин.

Он заявил, что скоро обсудит ситуацию с руководством Freedom House во время визита в США.

31 января Freedom House обнародовала доклад, согласно которому Украина является "частично свободной" страной в рейтинге "Свобода в мире 2017". На карте Украина обозначена желтым цветом, но Крым анализировался отдельно и отнесен в категорию "несвободных". На карте полуостров окрашен в фиолетовый цвет, как и территория других стран, которые в рейтинге относятся к "несвободным".