$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"За личный вклад в развитие сотрудничества". Порошенко наградил Юнкера орденом Ярослава Мудрого

"За личный вклад в развитие сотрудничества". Порошенко наградил Юнкера орденом Ярослава Мудрого Порошенко отметил весомую поддержку Юнкера в сфере реформ в Украине
Фото: president.gov.ua

Действующий президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера за личный вклад в достижение прогресса в отношениях Украина – ЕС за последние годы.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером 14 апреля в Брюсселе в рамках участия в конференции высокого уровня по случаю 10-й годовщины основания инициативы "Восточное партнерство", сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины поблагодарил Юнкера за личный вклад в достижение весомого прогресса в отношениях Украина – ЕС за последние годы. В частности, глава государства отметил вклад Юнкера на пути имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в функционирование зоны свободной торговли и введение безвизового режима.

Порошенко также подчеркнул весомую поддержку Юнкера в сфере реформ в Украине и в экономическом развитии, в частности путем предоставления макрофинансовой помощи ЕС Украине.

"Президент Украины выразил надежду на дальнейшую поддержку президентом Еврокомиссии амбициозных инициатив и целей по углублению секторальной интеграции между Украиной и ЕС, в частности в контексте подготовки к следующему саммиту Украина – ЕС в 2019 году. Глава государства наградил Жан-Клода Юнкера орденом Ярослава Мудрого I степени за личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и ЕС", – сказано в сообщении.

Орден князя Ярослава Мудрого – государственная награда Украины, вручаемая за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения, за благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность.