$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"За должность я не держусь". Гройсман заявил, что сегодня подаст в отставку

"За должность я не держусь". Гройсман заявил, что сегодня подаст в отставку Гройсман: Для решения всех проблем трех лет Кабмину было недостаточно
Фото: Урядовий портал / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал мнение, что у президента Украины Владимира Зеленского есть план противостояния тем вызовам для Украины, "которые никуда не делись".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина заявил, что сегодня подаст заявление в Верховную Раду о своей отставке. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я хочу подчеркнуть, что я был всегда готов брать на себя ответственность и давать качественный результат, но за должность я не держусь. Поэтому совершил тот шаг, который считал необходимым, и это для меня было абсолютно нормальным, естественным решением", – подчеркнул Гройсман. 

Он предположил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда имеют свой план в отношении тех вызовов для Украины, "которые никуда не делись". 

Премьер-министр высказал мнение, что за три года правительству Украины удалось "изменить тренд с разрушения на рост экономики". Он подчеркнул, что для решения всех проблем трех лет было недостаточно.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины. Во время инаугурационной речи он объявил о роспуске Верховной Рады и призвал правительство Украины уйти в отставку. По словам президента, внеочередные парламентские выборы пройдут через два месяца.

В тот же день Гройсман заявил, что намерен подать в отставку после заседания Кабмина 22 мая. Он уверен, что в новом парламенте "вместе с единомышленниками сформирует профессиональную команду".

Правительство Гройсмана начало работу 14 апреля 2016 года.