$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За автомобилем Зеленского ездит микроавтобус компании из группы "Приват" Коломойского – СМИ

За автомобилем Зеленского ездит микроавтобус компании из группы "Приват" Коломойского – СМИ В ноябре 2018 года Коломойский заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского (на фото)
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

На видео из расследования программы "Схемы" кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сел в свой Range Rover, после чего за ним последовал автомобиль сопровождения – микроавтобус Volkswagen Multivan с одесскими номерами "ВН 1843 ЕТ", которые зарегистрированы на ПАО "Синтез Ойл" из группы "Приват" украинского бизнесмена Игоря Коломойского, сообщает Bihus.info.

Автомобиль кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сопровождает машина из компании бизнес-группы "Приват" украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщает Bihus.info.

Журналисты издания обратили внимание, что на видео из расследования программы "Схемы" "Зеленая семья ру" о бизнесе Зеленского в РФ после общения с журналистами кандидат в президенты садится в свой Range Rover, а следом за ним отправляется машина сопровождения – микроавтобус Volkswagen Multivan с одесскими номерами "ВН 1843 ЕТ".

По данным Bihus.info, автомобиль зарегистрирован на ПАО "Синтез Ойл", которая входит в группу "Приват" Коломойского.

Скриншот: Радіо Свобода / YouTube Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

В 2012 году студия "Квартал 95" Зеленского начала сотрудничать с каналом "1+1", одним из бенефициаров которого является Коломойский. До этого ее продукция выходила в эфире телеканала "Интер".

В ноябре 2018 года Коломойский заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. "Я сказал бы, что больше я – его марионетка, чем он – моя. Потому что в отношениях между "1+1" и "Кварталом" они выигрывают 10:0. Они делают все, что хотят, не контролирумые и ни в чем себя не ограничивающие", – говорил бизнесмен. 

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил в эфире телеканала "1+1", что будет баллотироваться в президенты УкраиныПрезидентские выборы пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.