$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Юрий Береза: Реванша в Украине не будет. Будет ночь длинных ножей, и все

Юрий Береза: Реванша в Украине не будет. Будет ночь длинных ножей, и все Береза: У меня есть "план Б". Гражданской войны не будет
Фото: nfront.org

Нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза заявил, что в случае угрозы потери Украины имеющие боевой опыт люди используют "план Б".

Реванша "украинофобов" и возвращения к власти в Украине соратников Виктора Януковича не будет. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза в эфире "5 канала".

"Реванша не будет. Потому что у нас есть большой боевой опыт. Эта революция завершилась большой кровью... Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут. У меня есть "план Б". Гражданской войны не будет. Будет ночь длинных ножей, и все", – заявил он.

12 апреля во время утреннего заседания Верховной Рады произошла словесная перепалка между народным депутатом от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем и Юрием Березой. Шуфрич призвал дать право "использовать русский язык во всех сферах жизни", в том числе и в Верховной Раде.

Береза порекомендовал коллеге поменьше выступать на российских каналах.

"Не будет здесь москальщины, не будет здесь кацапщины и не будет здесь пятой колонны. Ваше время уже прошло, вы на свалке истории", – заявил он.