$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Йованович – НАБУ: Соединенные Штаты вместе с вами в борьбе против коррупции

Йованович – НАБУ: Соединенные Штаты вместе с вами в борьбе против коррупции Йованович: Мы осознаем, под каким давлением вы находитесь
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США / Facebook

Посол США в Украине Мари Йованович отметила, что Национальное антикоррупционное бюро Украины ведет дела против самых мощных и коррумпированных лиц страны.

США поддерживают деятельность Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), заявила посол США в Украине Мари Йованович по случаю третьей годовщины создания бюро. Об этом сообщается в Twitter американского посольства в Киеве.

"Соединенные Штаты вместе с вами... со всеми украинцами в этой борьбе против коррупции. Мы верим, что успех вашей миссии имеет решающее значение для построения новой Украины", – сказала Йованович.

По словам дипломата, НАБУ ведет борьбу "против некоторых самых мощных и некоторых наиболее коррумпированных лиц в этой стране".

"Мы осознаем, под каким давлением вы находитесь, а иногда это не просто давление, а реальная опасность", – сказала она.

НАБУ занимается расследованием коррупционных правонарушений высшими должностными лицами. Бюро начало работать в апреле 2015 года. Тогда же его главой был назначен Артем Сытник, который прошел конкурсный отбор.

Украина занимает 130-е место из 180 стран в рейтинге Transparency International "Индекс восприятия коррупции" за 2017 год.