$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ярош: Порошенко думает над созданием добровольческой армии

Ярош: Порошенко думает над созданием добровольческой армии Порошенко наградил Яроша орденом
Фото: president.gov.ua

Нардеп Дмитрий Ярош сообщил, что обсуждал с президентом Петром Порошенко создание государственной структуры в виде резервной или добровольческой армии.

Президент Украины Петр Порошенко не исключает идею создания добровольческой или резервной армии. Об этом в интервью агентству "Укринформ" заявил внефракционный народный депутат, лидер общественно-политического движения ДІЯ Дмитрий Ярош.

"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание что-то делать", – сказал Ярош.

Нардеп считает, что добровольческая или резервная армия должна быть "государственной структурой по типу эстонского "Кайтселийта" или польской территориальной обороны, по финской или швейцарской модели, но с украинскими реалиями".

Сегодня Порошенко наградил Яроша орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени. Награды также получили добровольцы-участники антитеррористической операции. Ярош считает это свидетельством продвижения в направлении создания новой военной структуры.

"Президент уже слушает, мы уже обмениваемся мнениями", – добавил он.