$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Японские бизнесмены на встрече с Зеленским заинтересовались проектом "Государство в смартфоне"

Японские бизнесмены на встрече с Зеленским заинтересовались проектом "Государство в смартфоне" Зеленский: Мы хотим создавать IT-продукт и продавать его в мире
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями Японской ассоциации новой экономики рассказал о планах развития IT-сектора в Украине. Те, в свою очередь, привели ему примеры успешных инновационных проектов применения в Японии искусственного интеллекта.

В ходе своего визита в Японию президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководством Японской ассоциации новой экономики. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент рассказал, что IT-сектор является одним из наиболее динамичных в Украине, и поделился планами его развития.

"Планируем развитие инновационной инфраструктуры путем открытия бизнес-инкубаторов, акселераторов и инновационных платформ, открытие знаковых R&D-центров мировых корпораций, создание инновационных или стартап-платформ в учреждениях высшего образования", – отметил Зеленский. 

В пресс-службе подчеркнули, что японские бизнесмены заинтересовались проектом "Государство в смартфоне". 

Президент на встрече сказал, что Украина стремится создавать конкурентный IT-продукт.

"В западном мире наших IT-специалистов воспринимают как дешевую рабочую силу. Для нас важно это изменить. Мы хотим создавать IT-продукт и продавать его в мире", – добавил он. 

В пресс-службе отметили, что представители ассоциации рассказали Зеленскому о примерах успешных инновационных проектов применения в Японии искусственного интеллекта, которые уже доказали эффективность в различных сферах жизни. Речь шла о проектах в области туризма, развлечений и кибербезопасности.

Во время своей предвыборной кампании Зеленский озвучил идею "перенести государство в смартфон".

Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Михаил Федоров говорил, что в ближайшее время в Украине переведут в онлайн 50 самых популярных услуг.