$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Мы выполним программу и в 2019 году пойдем на президентские и парламентские выборы. И нас оценят люди

Яценюк: Мы выполним программу и в 2019 году пойдем на президентские и парламентские выборы. И нас оценят люди Яценюк: Сейчас партия должна максимально мобилизоваться
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что политическая партия "Народный фронт" пойдет на очередные президентские и парламентские выборы.

Партия "Народный фронт" должна мобилизоваться, чтобы принять участие в очередных выборах в Верховную Раду, а также выборах президента Украины. Об этом заявил экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, выступая на съезде политической партии "Народный фронт", передает корреспондент "ГОРДОН".

"Было очень много дискуссий о том, что выборы будут в 2016-м, 2017-м, 2018 году. К слову, кто вел эти дискуссии?.. Люди, которые далеки от политики, в том числе и украинской. Политика – это не гастроли. А государственные деятели – это не гастролеры", – заявил он.

Политик отметил, что "Народный фронт" должен завершить реформы, которые необходимы Украине.

"Мы выполним программу реформ и в 2019 году пойдем на президентские и парламентские выборы. И нас оценят люди. Нам есть что сказать", – подчеркнул он.

Яценюк добавил, что членам партии нужно "возобновить диалог с обществом".

"У нас очень далекая и долгая, непростая дорога впереди. Сейчас партия должна максимально мобилизоваться. Мобилизоваться на выполнение программы наших действий. Проявить себя в каждой области, городе и селе. Прийти к нашему избирателю, обратиться к нему, сказать, что мы сделали, и получить от него позицию, что мы должны сделать", – подытожил он.

На парламентских выборах 2014 года "Народный фронт" получил 22,14% голосов (64 депутата).

11 ноября в Киеве проходит съезда "Народного фронта". Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен выступить перед гостями и участниками съезда с приветственным словом. Участников партийного съезда поздравила канцлер Германии Ангела Меркель.

8 ноября народный депутат от фракции "Народного фронта" Антон Геращенко заявлял: "У нас планируется съезд в эту субботу, где лидер нашей фракции Яценюк обрисует планы развития партии, обрисует наши требования к будущим выборам. Я думаю, съезд будет очень интересным историческим событием".