$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Я поддерживаю президента". Украинские блогеры приняли участие в закрытой встрече с Порошенко

"Я поддерживаю президента". Украинские блогеры приняли участие в закрытой встрече с Порошенко Среди участников встречи с Порошенко был Олешко (справа)
Фото: Miroslav Oleshko / Facebook

На встрече украинских блогеров с президентом страны Петром Порошенко были разные вопросы, в том числе "жесткие", отметил организатор мероприятия, помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в закрытой встрече с поддерживающими его блогерами. Об этом в Facebook-группе "Я поддерживаю президента" сообщил 9 марта организатор встречи, помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

"Два часа мы говорили... О стратегических достижениях и промахах, о планах изменений в законодательство и ситуации на Востоке. Все те вопросы, которые на пресс-конференции ему не задавали. Вопросы были разные. Были и жесткие. И ничего, абсолютно все было ровно", – написал он.

По словам Бирюкова, "многим было крайне удивительно и нервно спорить, перебивать, смеяться, дурачиться, троллить".

"Наработаны идеи по взаимодействиям, наработаны идеи по выходу видео-блогов на ТВ, по поддержке его инициативы по налогообложению выводимого капитала", – отметил он.

Бирюков анонсировал подобные встречи раз в два месяца.

По информации "Украинской правды", на встрече присутствовали 18 блогеров: Бирюков, Мирослав Олешко, Александр Нойнец, Игорь Бигдан, Виктор Трегубов, Ярослав Матюшин, Богдан Карпенко, Алексей Петров, Елена Монова, Юрий Гудименко, Мартин Брест, Масон Лемберг, Серж Марко, Филипп Духлий, Дана Яровая, Роман Доник, Денис Пятигорец и Виктор Пузанов.

Трегубов написал, что на встрече "было значительно интереснее, чем на пресс-конференции".

"Просто в силу того, что гости ставили целью расспросить, а не подколоть. Из минусов – некоторые не успели задать вопрос, а другие, напротив, заняли непропорциональное время на не вполне полезные реплики. Бывает, впрочем, изнанка формата", – отметил блогер.