$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Я им сейчас бошки отобью". Нардепы от "Голоса" утверждают, что им угрожали на заседании комитета Рады

"Я им сейчас бошки отобью". Нардепы от "Голоса" утверждают, что им угрожали на заседании комитета Рады Чумак: Начинайте, потому что я им сейчас бошки отобью
Скриншот: Ольга Стефанишина / Facebook

По словам нардепа от "Голоса" Ольги Стефанишиной, ей и ее коллеге по фракции Александре Устиновой на заседании парламентского комитета по вопросам здоровья угрожал экс-советник министра здравоохранения Александр Чумак.

Народный депутат Украины от партии "Голос" Ольга Стефанишина заявила, что 27 ноября на заседании комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования ей и ее коллеге по фракции Александре Устиновой угрожали "отбить бошки".

Об этом она написала в Facebook.

На опубликованном Стефанишиной видео мужчина в ходе заседания комитета говорит кому-то: "Начинайте, потому что я им сейчас бошки отобью. Лгунам".

Кому конкретно он угрожает, непонятно.

Стефанишина объяснила, что угрозу озвучил "Александр Чумак, экс-советник (а по факту до сих пор советник) министра здравоохранения Зоряны Скалецкой".

По словам нардепа, это произошло, когда она представляла законопроект №2089 о снижении цен на лекарства в Украине. Авторами законопроекта являются Стефанишина и Устинова.

"Бывший работник (или до сих пор работник?) фармацевтической компании, который неизвестно что делает в зале комитета, сидя рядом с заместителем министра Андреем Семиволосом, указывает, что надо делать с авторами законопроекта (то есть мной и Александрой Устиновой). И дает команду дистрибьюторам и фармпроизводителям "валить" наш законопроект", – написала Стефанишина.

Программа "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и "UA:Перший") отмечает в Facebook, что Чумак – бывший заместитель директора фармацевтической компании "Интерхим" и бывший директор торгового дома "Интерхим".

Стефанишина и Устинова подали заявления в правоохранительные органы, сообщается на сайте партии "Голос". 

Сегодня комитет не поддержал проект закона №2089, депутаты предложат парламенту отправить документ на доработку.