$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Выдвижение Порошенко в президенты назначено на 29 января – Кошкина

Выдвижение Порошенко в президенты назначено на 29 января – Кошкина По данным Кошкиной, финальное совещание по поводу выдвижения президента состоится после возвращения Порошенко из Давоса
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко выдвинется не на партийном форуме, а от общественности, сообщила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

Выдвижение действующего главы государства Петра Порошенко кандидатом в президенты Украины пройдет 29 января, сообщила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина телеканалу "1+1".

До этого источник LB.ua в руководстве парламентской фракции Блока Петра Порошенко сообщил, что Порошенко выдвинется в президенты 2 февраля.

По словам Кошкиной, финальное совещание по поводу выдвижения президента состоится на Банковой после возвращения Порошенко из Давоса, однако ее источники в Администрации Президента подтвердили, что мероприятие пройдет 29 января. Президент не будет участвовать в запланированных на этот день памятных акциях, посвященных героям Крут.

"Что интересно, это будет общественное выдвижение, это не будет партийный форум. Потому что его партия "БПП Солидарность" уже два с половиной года формально возглавляется человеком по имени Виталий Кличко, который написал отказную от возглавления партии, по той причине, что закон профильный о госслужбе запрещает ему это делать. И полноценного лидера у партии нет", – отметила она.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Порошенко – 13,8%, он на втором месте.