$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Выборы президента Украины: Нацполиция открыла 222 уголовных производства

Выборы президента Украины: Нацполиция открыла 222 уголовных производства Выборы в Украине пройдут 31 марта
Фото: ЕРА

25 человек являются подозреваемыми в открытых уголовных производствах, связанных с нарушениями избирательного законодательства, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.

Министерство внутренних дел Украины перешло на круглосуточный режим работы в связи с предстоящими выборами президента Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Стойко, ведомство готово к выполнению всех необходимых задач и к любым нестандартным ситуациям.

"Сейчас все участки проверены на фактор безопасности. Имеется в виду свет, вода, доступ к избирательным кабинкам, запасные выходы и тому подобное. И сейчас, если говорить о дне тишины, который наступит в субботу, а после с 8.00 до 20.00 будут проходить выборы в Украине, мы все будем на своих рабочих местах и будем готовы выехать или вылететь на других средствах в любую точку Украины на ту или иную нестандартную ситуацию, если она возникнет", – отметил он.

На данный момент Национальная полиция Украины расследует 222 уголовных производства, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Сообщается, что 25 человек являются подозреваемыми в открытых производствах.

Наибольшее число заявлений о правонарушениях поступило из Киева и Киевской области. Ни одного уголовного производства по принятым заявлениям не открыто в Волынской и Херсонской областях. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.