$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вы провокатор и лжец". Усов ответил Кожемякину на обвинения в нападении на активиста "Батьківщини"

"Вы провокатор и лжец". Усов ответил Кожемякину на обвинения в нападении на активиста "Батьківщини"

Усов (на фото) призвал Кожемякина до конца недели обратиться к следователю, чтобы тот допросил его в качестве свидетеля


Фото: Kryvyi Rih GREEN Strategy / Facebook

15 января народный депутат от "Батьківщини" Андрей Кожемякин заявил, что заказчиком нападения на активиста партии "Батьківщина" Вадима Мирзояна в Кривом Роге является нардеп от Блока Петра Порошенко Константин Усов. В ответ на это Усов назвал Кожемякина "безответственным болтуном".

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Константин Усов заявил, что не имеет отношения к избиению активиста партии "Батьківщина" Вадима Мирзояна. Об этом 15 января он написал на странице в Facebook.

15 января народный депутат, глава комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, представитель фракции ВО "Батьківщина" Андрей Кожемякин заявил, что заказчиком нападения является нардеп от БПП Усов.

"Это досадное зрелище, когда председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности на фоне предстоящих выборов превращается в безответственного болтуна. Сам придумывает "кейсы", сам публично судит, сам громко обвиняет. Господин Кожемякин, вы же сами организовали нападение на своего активиста в Кривом Роге, правда? Ваша партия — единственная, кому это сейчас, накануне выборов, на самом деле выгодно... Вы провокатор и лжец", — написал он.

Усов призвал Кожемякина до конца недели обратиться к следователю, чтобы тот допросил его в качестве свидетеля.

"Там вы сможете повторить все обвинения против меня, но под присягой. Не сделаете этого – вы говорун, а не генерал. И, вероятно, сами все это организовали", – добавил нардеп.

Нападение на Мирзояна было совершено 9 января. Нападавшие воспользовались газовым баллончиком, нанесли Мирзояну удар стальной трубой по голове и избили. Представитель "Батьківщини" с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами был доставлен в больницу. Однопартийцы назвали инцидент политическим заказом.

Нацполиция расследует инцидент как покушение на убийство. Следователи обработали видео с камер наблюдения и установили, что к покушению на депутата от "Батьківщини" в Кривом Роге могут быть причастны три человека.