$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Вы не мужчина, а животное". Российский полковник КГБ в отставке вызвал Борислава Березу на дуэль из-за Скабеевой

"Вы не мужчина, а животное". Российский полковник КГБ в отставке вызвал Борислава Березу на дуэль из-за Скабеевой Сенатор назвался полковником КГБ в отставке
Фото: Игорь Морозов / Facebook

Сенатор РФ Игорь Морозов объявил, что стреляться с внефракционным украинским нардепом Бориславом Березой из-за российской телеведущей Ольги Скабеевой намерен из пистолета "Удав". Производитель оружия предложил россиянину инструктаж и экспресс-курс по дуэльной этике.

Представившийся офицером КГБ в отставке российский сенатор от Рязанской области Игорь Морозов вызвал на дуэль внефракционного депутата Верховной Рады Украины Борислава Березу из-за инцидента с российской тележурналисткой Ольгой Скабеевой во французском Страсбурге. Об этом Морозов заявил 25 января в Facebook.

"Я – полковник спецподразделения разведки КГБ СССР в отставке. Депутат Борислав Береза, вы не мужчина, а животное. Назовите место и время, где я получу сатисфакцию за оскорбление российской телеведущей Ольги Скабеевой. Условия дуэли: вы выбираете любое оружие мира, я – с пистолетом Ивана Козлова "Удав". Дистанция – 100 метров", – написал сенатор.

Научно-исследовательский институт ЦНИИТОЧМАШ из Климовска Московской области, где производят пистолет "Удав", в Instagram предложил Морозову подготовиться к дуэли с Березой на полигоне НИИ.

"Стрелки-инструкторы ЦНИИТОЧМАШ ознакомят вас с устройством нового пистолета "Удав", проведут демонстрационные стрельбы и после инструктажа по безопасности допустят до самостоятельной стрельбы по ростовым мишеням. Кроме того, наши сотрудники готовы провести экспресс-курс по основам дуэльной этики", – сказано в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЦНИИТОЧМАШ предлагает сенатору от Рязанской области Игорю Морозову, выбравшему пистолет "Удав" для дуэли с украинским парламентарием Бориславом Березой, подготовиться к поединку на полигоне предприятия в подмосковном Климовске. Уважаемый Игорь Николаевич! Предлагаем Вам посетить полигон ЦНИИТОЧМАШа (входит в "Ростех"), чтобы подготовиться к дуэли с обидчиком журналистки Ольги Скабеевой. Стрелки-инструкторы ЦНИИТОЧМАШа ознакомят Вас с устройством нового пистолета "Удав", проведут демонстрационные стрельбы и, после инструктажа по безопасности, допустят до самостоятельной стрельбы по ростовым мишеням. Кроме того, наши сотрудники готовы провести экспресс-курс по основам дуэльной этики. Будем очень признательны за оценку нашего нового пистолета со стороны эксперта, обладающего обширными знаниями и практическим опытом в области стрелкового вооружения. PS. По своим убойным характеристикам пистолет Ивана Козлова "Удав" не совсем подходит для дуэли, поскольку не оставляет противнику ни единого шанса. Игорь Морозов https://www.facebook.com/sffsmorozov #удав#пистолетныйкомплекс#пистолетный_комплекс#дуэль#игорьморозов#пистолет#иван#козлов#цнииточмаш#аоцнииточмаш#cniitm#ростех#сенатор

Публикация от АО ЦНИИТОЧМАШ (@cniitm)

24 января во время брифинга первого заместителя спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего Береза встал между ней и Геращенко.

С угрозами в адрес Березы уже выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.