$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Вы – наши герои". Зеленский поблагодарил сборную Украины по футзалу за игру против РФ на Евро 2022

"Вы – наши герои". Зеленский поблагодарил сборную Украины по футзалу за игру против РФ на Евро 2022 Зеленский поблагодарил сборную Украины по футзалу "за характер и классную игру"
Фото: EPA
Президент Владимир Зеленский поблагодарил сборную Украины по футзалу за игру против России в полуфинале Евро 2022.

Об этом глава государства написал в Twitter 4 февраля.

"Ребята, спасибо за характер и классную игру. Украина ждала полуфинала футзального Евро целых 17 лет. Верим: путь в финал будет гораздо короче. Вы – наши герои. Слава Украине", – отметил Зеленский.

Украина в 1/2 финала Евро 2022 уступила России со счетом 2:3. Украинцы имели шанс перевести игру в овертайм, но на последней минуте матча капитан сборной Петр Шотурма не реализовал пенальти.   

6 февраля в Амстердаме сборная Украины сыграет в поединке за третье место, начало – в 15.30, отмечается на сайте УЕФА. Соперником украинцев станет команда, которая проиграет в другом полуфинале между Португалией и Испанией.

Контекст

На стадии группового этапа Евро 2022 сборная Украины по футзалу выиграла у Сербии (6:1) и дважды уступила – Нидерландам (2:3) и Португалии (0:1), сообщается на сайте УЕФА. В итоге украинская команда заняла второе место в квартете А, имея в активе 3 очка.

В 1/4 финала Евро 2022 сборная Украины со счетом 5:3 победила команду Казахстана.

В рейтинге сборных, опубликованном на сайте УЕФА, сборная Украина по футзалу – восьмая в Европе. Лидер – Россия.