$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вступили в силу санкции США против РФ, основатель Pink Floyd из-за Крыма попал в "Миротворец", в Крыму произошел выброс неизвестного вещества. Главное за день G

Вступили в силу санкции США против РФ, основатель Pink Floyd из-за Крыма попал в "Миротворец", в Крыму произошел выброс неизвестного вещества. Главное за день Ключевые новости понедельника
Фото: Diego Cambiaso / Flickr, pixabay.com, EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 27 августа.

Вступили в силу санкции США в отношении РФ из-за отравления Скрипалей

27 августа вступили в силу санкции США в отношении РФ, которые ввели в связи с отравлением в Великобритании бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Санкции не коснутся выдачи экспортных лицензий, необходимых для продолжения сотрудничества в освоении космоса и коммерческих космических пусков.

В Крыму произошел выброс неизвестного вещества в атмосферу

В ночь с 23-го на 24 августа жители Армянска, который находится в оккупированном Крыму, заявили, что в городе произошел выброс неизвестного вещества в атмосферу. В "администрации" Армянска сообщили, что в связи с выбросом неизвестного вещества готовят запрос руководству завода "Крымский титан".

Один из основателей Pink Floyd из-за Крыма попал в "Миротворец"

В интервью российским "Известиям", опубликованном 27 августа, экс-участник британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что Россия имеет все права на СевастопольПосле этого заявления музыканта включили в базу "Миротворца".

В РФ снова отказали архиепископу Клименту в помиловании Сенцова

Комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе РФ отказалась рассматривать прошение архиепископа Симферопольского и Крымского Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Климента о помиловании режиссера Олега Сенцова.

Суд арестовал Навального на 30 суток

Тверской суд Москвы арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 30 суток перед проведением акции протеста против пенсионной реформы, которую политик запланировал на 9 сентября.

Российские хакеры пытались украсть переписку патриарха Варфоломея

Associated Press сегодня написало, что российские хакеры из группировки Fancy Bear в течение нескольких лет пытались украсть частную переписку высокопоставленных деятелей православной церкви, в числе которых вселенский патриарх Варфоломей.

Действия россиян связали с попыткой Украины получить томос об автокефалии украинской православной церкви.

В Госдепе США назвали "Северный поток – 2" российской кампанией против Европы

Газопровод "Северный поток – 2" нужен России для получения рычагов управления в Западной Европе, заявил советник по вопросам европейской энергетической безопасности Государственного департамента США Бенджамин Шмитт.

Facebook удалил аккаунт блогера Шария

Facebook удалил основной аккаунт блогера Анатолия Шария с 280 тыс. подписчиков "без объяснения причин, без писем, без уведомлений", рассказала его жена Ольга. В блоге Шарий критикует события в Украине после Евромайдана и действующую украинскую власть.

Позже аккаунт Шария стал доступен.