$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вселенский патриарх Варфоломей поздравил Зеленского с победой на выборах

Вселенский патриарх Варфоломей поздравил Зеленского с победой на выборах Варфоломей благословил продолжение реформ в Украине
Фото: ЕРА

Вселенский патриарх Варфоломей после победы на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского благословил проведение в стране реформ и заявил, что Мать-церковь будет поддерживать благополучие и духовное процветание украинского народа.

Вселенский патриарх Варфоломей поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

"Вселенский патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с избранием президентом Украины. Мать-церковь отметила прогресс в Украине, благословила продолжение реформ и подтвердила, что будет поддерживать благополучие и духовное процветание украинского народа", – написал дипломат.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%.