$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Возвращайтесь и спасайте Украину". Штепа поздравила Азарова с 70-летием

"Возвращайтесь и спасайте Украину". Штепа поздравила Азарова с 70-летием Штепа – Азарову: Стратег и тактик вы, как Юлий Цезарь
Фото: Неля Штепа / Facebook

Бывший мэр Славянска Неля Штепа назвала экс-премьера Николая Азарова "самым лучшим руководителем Украины".

Экс-мэр Славянска Неля Штепа 17 декабря опубликовала в Facebook поздравление по случаю 70-летия бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. После волны возмущений она удалила свой пост.

"Сегодня исполнилось 70 лет самому лучшему человеку, самому лучшему руководителю Украины Азарову Николаю Яновичу!!! Хочу от имени всех украинцев поздравить Николая Яновича с днем рождения и сказать ему: родной наш, нам без вас очень плохо, надеемся только на вас, возвращайтесь и спасайте Украину, а мы будем помогать вам. Очень вас ждем и надеемся на вас!!!" – говорилось в публикации.

Также Штепа посвятила Азарову стихи: "Стратег и тактик вы, как Юлий Цезарь, и даже царь ветхозаветный Соломон вашей мудрости, поверьте, позавидовать бы мог".

Скриншот: Неля Штепа / Facebook Скриншот: Неля Штепа / Facebook

Штепу задержали 11 июля 2014 года. В начале октября того же года ей объявили подозрение по статьям "посягательство на территориальную целостность Украины" и "создание террористической группы или организации" за действия во время захвата Славянска боевиками Игоря Гиркина (Стрелкова).

20 сентября 2017 года суд Харькова выпустил Штепу из СИЗО под круглосуточный домашний арест в Славянске. 21 сентября стало известно, что на нее надели электронный браслет.

28 сентября Штепу госпитализировали из зала суда с высоким давлением и подозрением на гипертонический криз.

4 октября адвокат Дмитрий Марченко рассказал, что экс-мэр Славянска выписалась из больницы и проходит курс лечения на дому.