$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Восстановленный в должности заместитель главы ГФС Ликарчук уволился

Восстановленный в должности заместитель главы ГФС Ликарчук уволился Окружной админсуд Киева восстановил в должности заместителя руководителя ГФС Константина Ликарчука, но он сразу же уволился
Фото: Kostiantyn Likarchuk / Facebook

Окружной админсуд Киева обязал Государственную фискальную службу компенсировать Константину Ликарчуку зарплату за время вынужденного прогула – 118, 6 тыс. грн.

Окружной административный суд Киева признал распоряжение Кабинета Министров об увольнении Константина Ликарчука с должности заместителя главы Госфискальной службы Украины (ГФС) незаконным и обязал восстановить его в должности.

Об этом Ликарчук сообщил в Facebook.

Суд обязал Госфискальную службу компенсировать ему зарплату за время вынужденного прогула – 118, 6 тыс. грн – и восстановил в должности 2 ноября. Сразу после этого Ликарчук написал заявление об отставке.

По его словам, он не написал заявление об увольнении в сентябре прошлого года, потому что "не хотел подставлять людей, которые на него ориентировались в ГФС".

"Я не считаю возможным работать с теми бандитами, которые сейчас собрались в руководстве ГФС. Для меня принципиально было получить решение суда, в деталях расписывающее весь тот беспредел, который (экс-премьер-министр Арсений) Яценюк, (экс-министр финансов Украины Наталья) Яресько и (руководитель Госфискальной службы Роман) Насиров со мной сделали. Я знаю, что на меня многие из "Народного фронта", из окружения Яресько могут обижаться за мою позицию по отношению к ним, но теперь у меня есть юридическое подтверждение своей правоты", – отметил Ликарчук.

Ликарчук был уволен с должности заместителя главы Госфискальной службы 7 сентября 2015 года. Насиров объяснил это тем, что Ликарчук оказался некомпетентным и саботировал решения руководства.