$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волкер заявил, что США будут работать с любым президентом Украины

Волкер заявил, что США будут работать с любым президентом Украины Волкер заявил, что для США принципы важнее, чем фамилия президента Украины
Фото: president.gov.ua

У США и Украины впереди много совместной работы, вне зависимости от исхода президентских выборов, сказал спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер.

Соединенные Штаты не поддерживают определенного кандидата в президенты Украины и готовы работать с любым руководством страны. Об этом в комментарии "Громадському" 4 апреля сказал специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер.

Он отметил, что для его страны важна не личность президента, а принципы.

"Мы будем работать с любым руководством, которое придет к власти. Украина сделала больше за последние два года, чем за предыдущие 25. Но еще много работы впереди", – заявил Волкер.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у шоумена Владимира Зеленского 30,24% голосов, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95%. Они выходят во второй тур президентских выборов, который запланирован на 21 апреля.