$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во время выборов в Украину собираются прибыть "воры в законе" для дестабилизации ситуации – Аброськин

Во время выборов в Украину собираются прибыть "воры в законе" для дестабилизации ситуации – Аброськин Аброськин: В Украине проходит операция "Мигрант"
Фото: npu.gov.ua

Первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин призвал правоохранителей взаимодействовать с Государственной миграционной службой и Госпогранслужбой Украины в связи с информацией о попытках дестабилизировать ситуацию в стране во время президентских выборов.

Полиция располагает информацией о намерениях "воров в законе" прибыть в Украину во время президентских выборов для дестабилизации ситуации в стране. Об этом 25 марта заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в ходе селекторного совещания, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Аброськин подчеркнул, что с 1 марта по 31 мая 2019 года в Украине проходят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере под условным названием "Мигрант".

"Сейчас в разрезе проведения предвыборного процесса мы получаем информацию о намерениях прибытия на территорию страны "воров в законе". Их "визиты" имеют целью дестабилизировать ситуацию во время выборов. Поэтому делаю акцент на оперативном реагировании и взаимодействии с различными ведомствами системы МВД, в частности с пограничниками и Государственной миграционной службой", – сказал Аброськин.

С 25 марта правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы в связи с выборами.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. В окончательном списке Центризбиркома значатся 39 кандидатов в президенты.