$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во время визита в США Зеленский может встретиться с Маском и главой Apple

Во время визита в США Зеленский может встретиться с Маском и главой Apple Визит Зеленского в США должен состояться 30 августа
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США посетит не только Вашингтон. Об этом со ссылкой на источник написало 12 августа ZN.UA.

По данным издания, 28 августа Зеленский вылетит в Чикаго. 28 и 29 августа президент отдохнет после перелета и отметит День Независимости Украины с украинской диаспорой. В Вашингтон глава государства вылетит вечером 29 августа, где проведет переговоры с президентом США Джо Байденом.

"От идеи встречи украинского лидера с членами американского правительства решили отказаться: со своими коллегами насущные проблемы украино-американских отношений по разным направлениям обсудят украинские министры, попавшие в делегацию", – пишет ZN.UA.

31 августа Зеленский проведет в Сан-Франциско. Рассматривается возможность проведения встреч президента с американским бизнесменом, основателем компаний SpaceX и Tesla Илоном Маском, а также с генеральным директором компании Apple Тимом Куком.

В предварительной программе визита есть выступление Зеленского в Стэнфордском университете с лекцией о Бабьем Яре.

ZN.UA подчеркнуло, что это не окончательный вариант программы визита Зеленского в США, в программу могут внести изменения.

Контекст

Визит Зеленского в США, должен состояться 30 августаГлавной темой визита и его встречи с Байденом станет включение США в процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе, говорил Кулеба.

5 июля на форуме "Украина 30" Зеленский рассказал о своих ожиданиях от визита в Вашингтон: "Он должен быть содержательным прежде всего. Это не туризм. Визит должен быть максимально наполненным и, что самое главное, результативным".