$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Во Львове националисты сломали двери мэрии

Во Львове националисты сломали двери мэрии Активисты сломали двери и ворвались в здание мэрии
Фото: city-adm.lviv.ua

Несколько десятков активистов прорвались в здание львовской ратуши, требуя пустить их в сессионный зал. В ходе потасовки пострадали охранники мэрии, о задержанных не сообщается.

29 мая несколько десятков представителей "Национального корпуса", "Української спілки учасників АТО" и ряда других организаций штурмовали здание мэрии Львова, сломав при этом входные двери. Об этом сообщает Zaxid.net.

Активисты требовали пустить их в сессионный зал, а также организовать встречу с заместителем городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Бабаком. Общаться с чиновниками на улице протестующие отказались.

Видео: lvivadm / YouTube

Уже в здании ратуши возникла потасовка, среди пострадавших – сотрудники муниципальной охранной организации.

На сайте областного управления полиции говорится, что правоохранители решают вопрос "правовой квалификации, а также привлечения к ответственности" причастных к штурму мэрии. О задержанных не сообщается.

27 мая протестующие разбили палаточный городок под зданием горсовета. Они обвиняют городского голову Андрея Садового и депутатов в незаконном выделении квартир, махинациях на тендерах и отказе в выделении участков для участников войны на востоке страны.