$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Днепра решили взорвать недостроенный отель, на котором изображен самый большой герб Украины

Власти Днепра решили взорвать недостроенный отель, на котором изображен самый большой герб Украины Мэрия заявила, что здание гостиницы представляет опасность
Фото: Игорь Канкава / Facebook

Гостиницу "Парус" в Днепре не смогли построить за 40 лет.

В Днепре городские власти решили демонтировать самый знаменитый недострой – гостиницу "Парус", сообщает ТСН.

Отель на набережной начали возводить 40 лет назад. В мэрии говорят, что в высотке ежемесячно гибнут экстремалы. Нынешние владельцы сооружения охрану не обеспечивают. Достроить отель также невозможно – по советскому проекту там предусмотрены крошечные комнаты с низкими потолками.

Сейчас идут переговоры с владельцем и несколькими международными компаниями, которые специализируются на подрывах зданий. Один из телеканалов готов транслировать взрыв в прямом эфире.

"Абсолютно безопасно. 40 лет в миллионном городе у нас стоит такое бельмо на глазу в самой центральной части. В любом случае он там не нужен. И мы его демонтируем", – сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. 

На отеле "Парус" изображен самый большой в мире герб Украины – высотой в 16 этажей. Он появился в мае 2014 года. Раскрасили каркас патриотически настроенные активисты.