$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Власенко в Раде обозвал Ирину Геращенко "подстилкой", но затем извинился и обнял ее. Видео

Власенко в Раде обозвал Ирину Геращенко "подстилкой", но затем извинился и обнял ее. Видео Заседание парламента завершилось сценой примирения Власенко и Геращенко
Скриншот: RadaTVchannel / YouTube
Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко назвал заместителя председателя Верховной Рады Ирину Геращенко "подстилкой". Инцидент произошел во время выступления вице-спикера на внеочередном заседании парламента в связи с введением военного положения в Украине, передает корреспондент издания "ГОРДОН". Геращенко в ответ назвала обидчика "подонком". "Я требую, чтобы Власенко вывели из зала", – заявила она. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал нардепа от "Батьківщини" извиниться, а фракция Блока Петра Порошенко потребовала отстранить его от ближайших заседаний. Власенко признал, что "форма была недопустимой", и попросил прощения. После чего поднялся в президиум и обнял Геращенко.

26 ноября Верховная Рада 276 голосами утвердила указ президента о введении в Украине военного положения. Поводом к появлению указа стал захват украинских кораблей в Черном море.

Первоначально документ предусматривал, что военное положение вводится на 60 дней. Выступая в парламенте, президент Петр Порошенко уточнил, что особый режим будет действовать 30 дней и будет распространяться только на 10 областей, граничащих с Россией, Приднестровьем или находящихся на побережье Черного и Азовского морей.

Видео: editor GORDON / YouTube