$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Владимир никогда не станет чьей-то марионеткой". Жена Зеленского рассказала, как муж кричал на Коломойского

"Владимир никогда не станет чьей-то марионеткой". Жена Зеленского рассказала, как муж кричал на Коломойского Зеленская о муже: Владимир никогда не станет чьей-то марионеткой
Фото: ЕРА

Жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Елена отметила, что услышав, как ее муж общался с владельцем телеканала "1+1" Игорем Коломойским из-за цензуры, думала, что телепередачи "Квартала 95" больше показывать не будут.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский не станет ничьей марионеткой. Об этом его жена, сценарист студии "Квартал 95", будущая первая леди Елена Зеленская заявила в интервью The Daily Beast, опубликованном 30 апреля.

По ее словам, "Владимир никогда не станет чьей-то марионеткой".

Зеленская рассказала, как в 2015 году ее муж боролся с цензурой со стороны владельца телеканала "1+1" Игоря Коломойского. Она отметила, что бизнесмен тогда отменил трансляцию шоу-программы "Квартала 95" из-за политических шуток.

Жена новоизбранного президента вспомнила, что Владимир тогда позвонил Коломойскому "и закричал так громко", что она подумала, что их программы "никогда больше не будут показывать" на телеканале. 

"Это был переломный момент, когда мы защитили свою независимость", – заявила Зеленская.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля Центризбирком официально огласил результаты выборов – победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За действующего главу государства Петра Порошенко проголосовало 24,45% избирателей. Дату инаугурации Верховная Рада определит после публикации результатов выборов в "Голосі України".

Во время предвыборной кампании Порошенко называл Зеленского "марионеткой" Коломойского. В ответ Зеленский заявлял, что общается с Коломойским "только по бизнесу" и не встречался с ним в "политический период".

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Израиле, но уже заявил о намерении вернуться в Украину после выборов. На телеканале "1+1", совладельцем которого является Коломойский, с 2012 года выходят проекты студии Зеленского "Квартал 95".