$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Вилкула официально выдвинули кандидатом в президенты

Вилкула официально выдвинули кандидатом в президенты Участники форума поддержали Вилкула "как единого кандидата от оппозиционных и миролюбивых сил Украины"
Фото: vesti.dp.ua

Выдвижение народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула кандидатом в президенты прошло в Запорожье.

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул официально выдвинут кандидатом в президенты, сообщают "Вести".

Выдвижение проходило в Запорожье на "Форуме за мир и развитие", в котором приняли участие "более 5000 представителей деловых, промышленных кругов, профсоюзов и работодателей страны, общественных деятелей", отмечает издание.

Участники мероприятия поддержали Вилкула "как единого кандидата от оппозиционных и миролюбивых сил Украины на предстоящих президентских выборах, обладающего необходимыми качествами характера, знаниями и опытом, способными объединить граждан и привести Украину к успеху".

Вилкул заявил, что на посту главы государства намерен в первую очередь заняться установлением мира, принятием новой Конституции, обеспечением экономического роста и социально ощутимых результатов экономического развития.

Фото: vesti.dp.ua Фото: vesti.dp.ua

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.