$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вилкул предложил своим сторонникам слоган избирательной кампании

Вилкул предложил своим сторонникам слоган избирательной кампании Александр Вилкул о фразе "Танки грязи не боятся": Учитывая, что этот девиз так бесит разных упырей, так может сделать его слоганом избирательной кампании?
Фото: Олександр Вілкул / Facebook

О какой кампании идет речь – президентской или парламентской – народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул не уточнил.

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул, комментируя инцидент со своими билбордами, намекнул о начале избирательной кампании. В своем Facebook политик заявил, что те, кто воюет с его рекламными щитами, а также срывает встречи с избирателями – моральные уроды.

"Послание ментальным уродам. По-другому назвать тех, кто совершает атаки на меня в последнее время, не получается. А еще вы не только вандалы, вы жалкие трусы. Сначала вы пытались срывать мои встречи с избирателями, действуя в "лучших традициях", отключая свет во время встреч, когда сотни людей остаются в темноте, врываясь в залы, оскорбляя меня и людей. Затем вы пытались срывать концерты артистов фильма "В бой идут одни старики". Но здесь вы явно переоценили свои силенки и недооценили простых людей, которые дали вам решительный отпор. Вы поняли, что лучше не появляться на глаза сотен людей, которые приходят послушать любимых артистов, потому что можно и… получить. Тогда вы начали "героически" минировать концертные залы, рядом стоящие школы и т.д.", – написал Вилкул.

Он добавил, что местные власти в этих случаях или бездействовали, или помогали тем, кто срывал его мероприятия.

"Следующие ваши шаги еще более трусливые – война с биг-бордами. Вы боитесь света, вы боитесь людей, но вы не боитесь воевать с фотографиями. Я не собираюсь давать моральную оценку действиям уродов. Разве можно применять моральные критерии к существам, которые оставляют в темном зале сотни стариков и детей, отключая свет, или "минируют" школы и концертные залы? Ваша трусливая агрессия меня не остановит. Возможно, вы плохо усвоили, то, что написано на биг-бордах, которые вы уничтожаете. Там написано "Танки грязи не боятся, победа будет за нами!". А теперь хочу обратиться к своим читателям и подписчикам. Учитывая, что этот девиз так бесит разных упырей, так может сделать его слоганом избирательной кампании? Как вам такая идея?" – отметил нардеп.

К 9 мая в разных городах Украины появились билборды Вилкула с поздравлениями с Днем Победы. В Мариуполе они провисели лишь нескольких суток. Для работ по демонтажу рекламных щитов был привлечен коммунальный транспорт, писало "Радіо Свобода" со ссылкой на слова местных жителей. Городские власти объяснили журналистам, что не вмешиваются в вопросы размещения и демонтажа подобной продукции от рекламных агентств.