$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вилкул: Мы покинули зал во время выступления президента в знак протеста – надо восстанавливать мир, а не опять раскалывать общество

Вилкул: Мы покинули зал во время выступления президента в знак протеста – надо восстанавливать мир, а не опять раскалывать общество Александр Вилкул: Говорить сегодня надо, когда будет в стране мир, а не рассказывать очередные предвыборные сказки
Фото: opposition.org.ua

Президент в Верховной Раде говорил красиво, но "про какую-то другую страну", заявил нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул объяснил в своем Facebook, почему он вместе с коллегами по фракции вышел из зала заседаний Верховной Рады во время сегодняшнего выступления президента Украины Петра Порошенко.

"Мы покинули зал заседаний во время выступления президента в знак протеста – надо восстанавливать мир, а не опять раскалывать общество. Вместе с Вадимом Новинским, Дмитрием Шпеновым и Нестором Шуфричем мы покинули зал после слов президента, раскалывающих общество вопросами веры и языка. Президент говорил красиво, но он говорил про какую-то другую страну, а не про нищую, разворованную Украину, которую власть продолжает уничтожать", – написал политик.

Вилкул считает, что речь президента была предвыборной риторикой.

"Началась избирательная кампания, и они пытаются начинать ее с вопросов раскола: внешнеполитический вектор, раскол вопросами веры и языка, радикализация. И это вообще не то, о чем говорят и как живут, а вернее, выживают люди. А говорить сегодня надо о реальном повышении пенсий и зарплат. Говорить сегодня надо о снижении коммунальных тарифов. Говорить сегодня надо, когда будет в стране мир, а не рассказывать очередные предвыборные сказки", – заявил народный депутат.