$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Виктор Павлик заявил, что ведет переговоры об участии в парламентских выборах

Виктор Павлик заявил, что ведет переговоры об участии в парламентских выборах Павлик: Окончательного решения пока нет
Фото: Алекс Вилс / Facebook

Певец Виктор Павлик ведет переговоры об участии в выборах в Верховную Раду с партией "Стабильность".

Певец Виктор Павлик рассматривает возможность участия во внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом он сообщил 28 мая изданию LB.ua.

По словам Павлика, он ведет переговоры с лидером партии "Стабильность" Василием Журавлевым.

"Нет дыма без огня. Окончательного решения пока нет. В любом случае я буду поддерживать партию "Стабильность", даже если не пойду на выборы", – заявил певец.

Журавлев подтвердил изданию факт переговоров. Он отметил, что окончательное решение о партийном списке на выборах в Раду его политическая сила примет на съезде через несколько недель.

Помимо Павлика, "Стабильность" ведет переговоры также с певцом Олегом Винником.

21 мая после консультаций с лидерами парламентских фракций президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. По словам президента, юридическим основанием для роспуска нынешнего состава Рады является отсутствие коалиции.

23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силуС 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Журавлев был кандидатом в президенты Украины на выборах 2019 года. В первом туре за него проголосовали 0,04% избирателей.

Материалы по теме